Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 марта 2015 года В Приозерске мужчина признан виновным в попытке дать взятку сотруднику полиции, ему назначен крупный штраф

Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего Афлутина Алыева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено следствием и судом, вечером 19 ноября 2014 года Алыев прибыл в служебный кабинет отдела полиции ОМВД России по Приозерскому району, где попросил возвратить изъятые по уголовному делу транспортные средства и освободить его знакомых, задержанных по подозрению в совершении преступления. За это он предложил сотруднику полиции взятку в размере 25 000 рублей. Несмотря на неоднократный отказ принять деньги и выполнить его просьбу, он передал взятку и был задержан.

Приговором суда, с учетом полного признания вины, факта совершения преступления впервые, ему назначено наказание в виде штрафа - 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости