Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2015 года В Чувашской Республике перед судом предстанет предпринимательница, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов на сумму около 3 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющей оптовую торговлю мясом, консервами, морепродуктами и другой пищевой продукцией. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

По версии следствия, в Чебоксарском районе обвиняемая уклонилась от уплаты налога на доходы физических лиц за 2011 год и налога на добавленную стоимость за 2012 год на общую сумму свыше 2 миллионов 950 тысяч рублей, неправомерно включив в соответствующие налоговые декларации, которые в последующем представила в налоговую службу, заведомо ложные сведения по фиктивным сделкам с контрагентом, который фактически никаких финансово-хозяйственных и деловых отношений с указанной предпринимательницей не имел.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости