Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 марта 2015 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту получения детьми в детском саду термических ожогов роговицы глаз

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по заявлению родителей о получении их малолетними детьми в детском саду термических ожогов роговицы глаз, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в начале февраля 2015 года в детском саду в поселке Коробицыно Выборгского района Ленинградской области, при нахождении в спальне ясельной группы «Кроха», дети получили термические ожоги роговицы глаз от излучения бактерицидного излучателя, который, в нарушении требований безопасности, был включен в присутствии детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 17:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости