Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2015 года В Липецкой области задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Липецка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 28 марта 2015 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, заманил трех девочек, одной из которых 11 лет, а двум другим по 10 лет, в полуразрушенный дом на улице Студеновская города Липецка. Высказывая в их адрес угрозу применения к ним насилия, а также применив к ним физическую силу, совершил в отношении них действия сексуального характера.

Благодаря грамотно спланированной работе следственно-оперативной группы, подозреваемый в совершении преступления был задержан «по горячим следам» и под тяжестью собранных следствием доказательств он дал подробные признательные показания. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которого устанавливаются вероятные очевидцы преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 18:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости