Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2015 года Местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему, ранее не судимого биробиджанцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 2 июня прошлого года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице соседскую девочку, игравшую с другими детьми. С целью удовлетворения сексуальных потребностей он завел пятилетнего ребенка в помещение бани и совершил насильственные действия сексуального характера. Девочка в силу своего возраста не могла оказать ему сопротивления и не понимала значение происходящего с ней. На период следствия обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на семь лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 02:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости