Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2015 года В Череповце 36-летний учредитель строительной организации подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего учредителя строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в 2008 году подозреваемый создал в городе Череповце строительную фирму, осуществлявшую общестроительные работы, совместно с 34-летним партнером, который ею и руководил. В декабре 2012 года из-за вопросов организации бизнеса мужчины поссорились и перестали поддерживать отношения, хотя у каждого из них в частном порядке имелись финансовые долги, по тем денежным обязательствам, в которые они вступали для организации бизнеса. Подозреваемый, не имея собственных свободных финансовых средств для погашения долгов перед кредиторами, решил отстранить партнера от руководства бизнесом и преступным путем завладеть правом управления организацией, чтобы в дальнейшем как руководитель распорядиться имуществом и имущественными правами фирмы в личных интересах – для погашения собственных долгов. 24 сентября 2013 года он обратился в налоговый орган с заявлением о снятии полномочий генерального директора общества с партнера и возложении таковых на него, представив сфальсифицированные документы. Введенные в заблуждение сотрудники налогового органа, внесли в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о том, что подозреваемый стал генеральным директором общества, и он смог беспрепятственно распорядиться имуществом фирмы, направив вырученные денежные средства на погашение своих личных долгов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости