Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2015 года В Республике Тыва сотрудник полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего участкового уполномоченного полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, явно выходящее за пределы полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 13 сентября 2012 года в период времени с 00 часов 20 минут до 03 часов 55 минут обвиняемый с другим сотрудником полиции, позднее скончавшийся в ходе предварительного следствия, находясь при исполнении должностных обязанностей с целью получения признательных показаний в совершении краж скота, применяя в отношении местного жителя насилие, надели на кисть его руки наручник, после чего подвесили к батарее отопления, расположенной над окном кабинета. Когда мужчина находился в подвешенном состоянии, сотрудники полиции били потерпевшего по груди и животу, обхватив руками ноги висели на нем, при этом требовали признания в совершении преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 14:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости