Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2015 года В Воронеже следователь СК уволен за нарушение Присяги

28 марта 2015 года в различных СМИ появилось видео, в котором водитель автомобиля Фольксваген Гольф, будучи остановленным сотрудниками ДПС в районе ул. Кирова г. Воронежа, вел себя некорректно, не подчинился требованиям сотрудника полиции о предъявлении водительского удостоверения и документов на автомобиль, а затем попытался скрыться.

На данном видео запечатлены действия следователя следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Старченко А.А., управлявшего автомобилем Фольксваген Гольф, а также заместителя руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Куршина Р.А., находившегося на пассажирском сидении автомобиля.

По результатам проведения служебной проверки Старченко А.А. освобожден от замещаемой должности и уволен из органов Следственного комитета РФ, Куршин Р.А. привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

В УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области в отношении Старченко А.А. направлены материалы для решения вопроса о привлечении его к ответственности за совершение административных правонарушений.

Также в отношении него проводится доследственная проверка по факту оказания сопротивления сотруднику полиции.

Старченко А.А. совершены противоправные действия, приведшие к нарушению законодательства РФ, а также кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета РФ. Указанные действия Старченко А.А. получили широкий общественный резонанс в общедоступной сети Интернет, что привело к дискредитации профессии следователя и умалению авторитета государственного органа.

Учитывая изложенное, руководство регионального СК и впредь будет оперативно и жестко реагировать на каждый факт незаконных действий сотрудников, невзирая на их должности, заслуги и звания.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости