Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2015 года Возбуждено очередное уголовное дело в отношении жителя поселка Рудничный Верхнекамского района Кировской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Рудничный по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Напомним, что на жителя поселка Рудничный было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления), который на странице одной из социальных сетей разместил информацию о том, что на территории Верхнекамского района незаконно работают микрокредитные организации, а руководят ими должностные лица правоохранительных органов.

13 марта в ходе проведения обыска в квартире подозреваемого, последний схватил сотрудника полиции за палец левой руки, с силой вывернул его, причинив физическую боль и закрытый косой перелом с незначительным смещением отломков, то есть вред здоровью средней тяжести. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Кроме того, в действиях жителя поселка Рудничный усматриваются признаки совершения угрозы применения насилия в отношении сотрудника следственного отдела, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. Мужчина ударил стулом по столу, за которым сидел сотрудник следственного отдела, оформлявший процессуальные документы. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство, по всем фактам мужчине предъявлено обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом пользоваться Интернетом. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости