Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2015 года По результатам доследственной проверки по факту нанесения в Никифоровском районе телесных повреждений сотруднику полиции возбуждено уголовное дело

Вечером 21 марта 2015 года в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района Тамбовской области сотрудники ДПС ГИБДД регионального УМВД для проверки документов пытались остановить автомобиль «Москвич». Несовершеннолетний водитель машины требование сотрудников полиции не выполнил и продолжил движение. После вынужденной остановки автомобиля его пассажиры стали убегать от сотрудников ДПС. В это время знакомые подростков стали кидать с железнодорожного моста в полицейских камнями, причинив одному из них телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Также был поврежден патрульный автомобиль.

По результатам проведенной по данному факту доследственной проверки Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 17:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости