Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2015 года Жительница Нытвенского района лишена свободы за убийство сожителя

Доказательства, собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летней жительницы Нытвенского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2014 года осужденная, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, нанесла кухонным ножом множественные удары по телу, лицу и руке своему 55-летнему сожителю, причинив ножевые ранения несовместимые с жизнью. После совершенного убийства злоумышленница приняла меры к сокрытию следов преступления, помыла тело погибшего, одела его в чистую одежду, помыла орудие преступления – нож, спрятала ковер и одежду со следами крови.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости