Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 марта 2015 года В Уметском районе бывший директор муниципального учреждения (служба заказчика) предстанет перед судом по обвинению в хищении вверенного имущества

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального учреждения (служба заказчика), обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в период с ноября 2012 года по июль 2014 года директор муниципального учреждения неоднократно привлекалась к административной ответственности за различные правонарушения и ей назначалось наказание в виде штрафа. Указанные штрафы она изначально оплачивала за счет собственных средств, а затем, осознавая, что оплата штрафа, наложенного на нее, как на должностное лицо, не предусмотрена бюджетом учреждения, преследуя корыстную заинтересованность в сохранении личных денежных средства, выдала себе из кассы муниципального учреждения денежные средства в счет возмещения уплаченных штрафов на общую сумму более 7 тысяч рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости