Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2015 года В Калининграде следствие выясняет обстоятельства суицида 34-летнего осуждённого, отбывавшего наказание в исправительной колонии № 9

Следственным отделом по Центральному району г.Калининграда регионального СК РФ проводится доследственная проверка по факту суицида 34-летнего осужденного, отбывавшего наказание в виде лишения свободы в расположенной на Советском проспекте Калининграда исправительной колонии № 9 управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области.

Информация о том, что в помещении хозяйственного блока исправительной колонии строгого режима осуждённый повесился на полотенце, поступила в правоохранительные органы накануне около 19 часов.

При осмотре тела погибшего следов, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. В ходе осмотра места происшествия следствием обнаружены и изъяты предсмертные записки, адресованные родственникам и сокамерникам осуждённого. Из текста данных записок следует намерение мужчины добровольно уйти из жизни.

По имеющейся у следствия информации, в 2012 году приговором суда калининградец был осуждён к лишению свободы за преступления, связанные с применением насилия и оскорблением в отношении представителей власти (ст. ст. 318, 319 УК РФ). На момент происшествия большая часть указанного срока осуждённого была отбыта.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства происшедшего, включая причины самоубийства осуждённого. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 11:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости