Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2015 года В г. Дзержинск Нижегородской области перед судом предстанет бывший оперативный сотрудник полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество

Дзержинским ГСО Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего бывшего оперуполномоченного УУР ГУ МВД России по региону в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, 19 ноября 2014 в вечернее время на парковке одного из гипермаркетов г. Дзержинска капитан полиции незаконно получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за обещание решить вопрос о смягчении ответственности за якобы совершенное им уголовно-наказуемое деяние в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Противоправные действия нарушителя были пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Вину в содеянном обвиняемый признал, из органов внутренних дел уволен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 11:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости