Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 марта 2015 года В Саратове по факту смерти годовалой девочки в медицинском учреждении возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту смерти годовалой девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 10 февраля в детской поликлинике ребенку была сделана плановая прививка. На следующий день здоровье девочки ухудшилось, в связи с чем родители обратились за медицинской помощью поочередно в несколько лечебных учреждений. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, состояние ребенка оставалось не удовлетворительным. Ночью 13 февраля родители вызвали скорую помощь, сотрудники которой госпитализировали девочку в инфекционную клиническую больницу, где в тот же день она скончалась.

Предварительно, смерть ребенка наступила в результате острой вирусной инфекции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках предварительного следствия будет дана правовая оценка всем обстоятельствам оказания медицинской помощи ребенку и действиям персонала лечебных учреждений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости