Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2015 года В Рязани возбуждено уголовное дело по факту неоказания скорой медицинской помощи

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту неоказания скорой медицинской помощи рязанцу, который впоследствии скончался, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 16 декабря 2014 года жительница города Рязани позвонила в городскую станцию скорой медицинской помощи и сообщила о необходимости приезда бригады скорой медицинской помощи, так как у ее мужа было высокое артериальное давление и боль в груди. В связи с длительным отсутствием бригады скорой помощи она и ее сосед еще шесть раз звонили по номеру телефона «03» и сообщали диспетчеру об ухудшении состояния здоровья больного. Прибывшая через час бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины. При этом, как установлено в ходе проверки, в указанный период времени свободной оставалась одна выездная бригада на случай наступления вызова в экстренной форме, однако данный вызов не был расценен дежурным диспетчером как таковой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, виновных в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости