Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2015 года В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели 90-летней пенсионерки, отравившейся угарным газом в результате возгорания в своей квартире

Утром 31 марта 2015 года в однокомнатной квартире, расположенной в одном из многоквартирных жилых домов по улице 324-й Стрелковой дивизии в городе Чебоксары, произошло возгорание. На месте происшествия было обнаружено тело 90-летней женщины, которая проживала там одна. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, соседка погибшей почувствовала запах дыма и гари, шедший из квартиры последней, а на стуки в дверь никто изнутри не реагировал, в связи с чем она вызвала пожарных. Поскольку квартира была закрыта изнутри, для тушения огня и нейтрализации опасности сотрудникам МЧС пришлось взломать дверь. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти пенсионерки, не имеется. По предварительным данным, она скончалась от отравления угарным газом, а причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибшей назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы соответственно, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости