Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 апреля 2015 года Граждане Таджикистана предстанут перед судом по обвинению в попытке дать взятку должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении граждан Таджикистана Изатуллоева Рустама и Исонова Асомидина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 25 октября 2014 года в городе Дятьково Брянской области в помещении местного отдела полиции молодые люди пытались передать полицейскому денежные средства в виде взятки в сумме 3 тысяч рублей. Так обвиняемые рассчитывали избежать административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ и выдворения за пределы страны. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости