Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2015 года Двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в убийстве, сопряженным с разбоем

Следственным отделом по Центральному району Читы завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Вадима Шипицына и 24-летнего Дениса Бадмацыренова. Они обвиняются в групповом убийстве, сопряженным с разбоем (п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в групповом разбойном нападении, совершённом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Кроме того, Шипицын обвиняется в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ ).

По версии следствия, в мае 2014 года в одном из домов в переулке Уссурийском города Читы Шипицын с Бадмацыреновым распивали спиртное с 38-летним мужчиной, с которым были едва знакомы. Узнав, что у нового знакомого есть банковские карты, обвиняемые избили мужчину, забрали у него карточки и потребовали сообщить пин-коды. Потерпевший сообщил обвиняемым неверные коды и злоумышленники не смогли снять деньги с банковских карт. После этого обвиняемые снова требовали сообщить им пин-коды и бросили потерпевшего в подпол дома. Когда мужчина попытался выбраться, обвиняемые забили его до смерти, не менее 24 раз ударив по голове потерпевшего стеклянными бутылками, а также руками и ногами. Мужчина погиб на месте. Через несколько часов обвиняемые вытащили его тело и спрятали на улице недалеко от дома. Шипицын похитил мобильный телефон и банковские карты потерпевшего.

Обвиняемые были задержаны полицейскими через несколько дней после совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости