Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2015 года В Абакане перед судом предстанут несовершеннолетние подростки, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятелю

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних 15-летнего и 16-летнего жителей города Абакана. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в вечернее время 10 января 2015 года между несовершеннолетними обвиняемыми и 18-летним потерпевшим около кафе «Кино Кафе», расположенном по улице Чертыгашева в городе Абакане возникла ссора, из-за того, что потерпевший ранее высказывал в адрес приятелей слова, содержащие нецензурную брань. В ходе конфликта обвиняемые нанесли знакомому множественные удары руками и ногами по голове, лицу и различным частям тела. После нападения потерпевший обратился за медицинской помощью в ГБУЗ «Абаканская межрайонная клиническая больница», где ему была проведена операция по удалению селезенки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости