Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 апреля 2015 года В Советском районе начальник цеха подозревается в нарушении правил охраны труда

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника бетоно-смесительного цеха ООО «Агропромстройкорпорация», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По данным следствия, 11 февраля 2015 года подозреваемый при производстве ремонтных работ дозатора цилиндра цемента не установил плакат и знак безопасности «Не включать! Работают люди». В результате при производстве ремонтных работ на территории ООО «Агропромстройкорпорация» механик, получив удар штоком, упал на площадку, после чего был госпитализирован в больницу с контузией головного мозга тяжелой степени и вдавленным переломом теменной области головы, квалифицированными судебно-медицинским экспертом, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости