Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 апреля 2015 года Водитель большегруза, не оснащенного тахографом, пытался дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 11 марта 2015 года обвиняемый, находясь в салоне служебного автомобиля полиции на 33 километре автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара», пытался дать полицейскому взятку в размере 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Сотрудниками ДПС было установлено, что обвиняемый эксплуатирует автомобиль, не оснащенный тахографом, т.е. совершает правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ – управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя. в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости