Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 апреля 2015 года В Пудожском районе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 14 января 2015 года в ходе патрулирования улиц города Пудож сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2112, который двигался по проезжей части с неисправными габаритными огнями. После остановки выяснилось, что у водителя отсутствует водительское удостоверение. Сотрудники полиции пригласили его в патрульную автомашину для оформления протокола об административном правонарушении. В тот момент, когда нарушитель и сотрудники полиции оформляли документы из задержанного автомобиля вышел пассажир, который подошел и рукой разбил боковое стекло патрульного автомобиля. Сотрудники полиции задержали обвиняемого, но он оказал активное сопротивление и несколько раз рукой ударил одного из них.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 15:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости