Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 апреля 2015 года В Кимовском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г.Кимовск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы г.Донской.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 13 марта 2015 года женщина была доставлена в муниципальный отдел МВД России «Кимовский» для составления протокола об административном правонарушении за распитие ею спиртных напитков в запрещенных местах.

Желая избежать привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, в кабинете отдела полиции в г.Кимовске женщина достала из кармана своей одежды деньги в сумме 500 рублей и положила их на стол участковому уполномоченному полиции, предлагая их в качестве взятки.

Сотрудник полиции отказался от денег и сообщил о неправомерных действиях женщины в дежурную часть.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости