Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2015 года Судом на 48 часов продлен срок задержания подозреваемому в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Москвы и 19-летней жительницы Ярославской области, причастных к совершению преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек. Сегодня судом при рассмотрении ходатайства следствия об избрании в отношении одного из фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу принято решение о продлении срока задержания на 48 часов, в связи с поступившим от стороны защиты ходатайством о приобщении к материалам дела дополнительных характеристик на подозреваемого. Ранее были заключены под стражу двое других фигурантов уголовного дела, обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Обвинение 45-летнему мужчине будет предъявлено в ближайшее время.

По данным следствия, начиная с осени 2014 по март 2015 года, в частный дом, расположенный в селе Лахость Гаврилов-Ямского района Ярославской области, неоднократно привозили девочек из неблагополучных семей Ярославля и Ярославской области, в возрасте от 10 до 14 лет, с которыми злоумышленники вступали в сексуальные контакты, в том числе насиловали и совершали в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера. Девочек приводила в дом 19-летняя обвиняемая, подыскивавшая их в семьях своих знакомых и родственников. Точное количество детей, подвергшихся насилию, устанавливается. На сегодняшний день речь идет уже о пяти малолетних потерпевших.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 17:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости