Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 апреля 2015 года Житель города Орла подозревается в покушении на убийство водителя такси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летенего жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 марта 2014 года подозреваемый во время поездки на автомобиле такси по городу Орлу попросил водителя осуществить остановку около многоквартирного жилого дома, после чего достал из кармана нож и нанес им несколько ударов в область шеи потерпевшего. Однако раненый мужчина смог оказать злоумышленнику активное сопротивление и выбраться из машины. Подозреваемый проследовал за ним до подъезда, но догнать потерпевшего не смог, так как он успел закрыть за собой дверь с кодовым замком. Продолжая свою преступную деятельность, подозреваемый скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшего.

Благодаря оказанию своевременной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 18:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости