Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 апреля 2015 года По факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Малокарачаевского района республики Рашида Каппушева, по факту покушения на дачу взятки судебному приставу-исполнителю Малокарачаевского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ).

Следствием установлено, в феврале 2015 года в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя, расположенном в здании Малокарачаевского районного отдела УФССП по КЧР обратился Рашид Каппушев с просьбой отсрочить исполнение исполнительного листа Мирового судьи судебного участка № 3 г. Глазова Удмуртской Республики, о взыскании с должника Абрека Хубиева в пользу Эльмиры Джалаловой алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка на основании которого Малокарачаевским районным отделом УФССП по КЧР возбуждено исполнительное производство о задолженности по алиментам на сумму 376388,02 рублей.

Пристав-исполнитель разъяснила Каппушеву Р.М., что для рассмотрения данного вопроса обязательно личное обращение должника Хубиева А.А., поскольку в соответствии с действующим законодательством правом на обращение с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта обладает должник. Каппушев Р.М. предложил Коркмазовой Л.С. взятку в сумме 1 000 рублей за положительное разрешение вопроса в отсутствие должника.

Учитывая настойчивость Каппушева, пристав-исполнитель обратилась к и.о. начальника Управления ФССП России по КЧР сообщив о преступных намерениях Каппушева Р.М.

О данном факте было сообщено в Министерство внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике. Руководством МВД по КЧР организация и проведение необходимых оперативных мероприятий по пресечению готовящегося преступления были поручены УЭБиПК МВД РФ по КЧР.

В марте 2015 Каппушев Р.М. снова явился в служебный кабинет судебного пристава-исполнителя и стал просить отсрочить исполнение судебного акта в отношении Хубиева А.А. за денежное вознаграждение. Он положил на стол

перед судебным приставом-исполнителем одну денежную купюру достоинством 1 000 (одна тысяча) рублей. В этот момент в кабинет вошли сотрудники УЭБиПК МВД РФ по КЧР и пресекли преступные действия Каппушева Р.М.

Следственными органами в отношении Каппушева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета РФ по КЧР, совместно с МВД РФ по КЧР ведётся оперативная работа с целью установления всех обстоятельств совершённого преступления.

Следствие продолжается.

Следственное управление

СК России по КЧР

тел. 8 (878-22) 5-39-10

тел. сот. 89054213044

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 18:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости