Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2015 года В Воронеже расследуется уголовное дело в отношении сотрудников управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и гражданских лиц, подозреваемых в получение взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя и двух должностных лиц управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и пятерых жителей г. Воронежа в возрасте от 24 до 55 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, в составе организованной группы).

По версии следствия, 46-летний житель г. Воронежа, используя длительные доверительные отношения с руководством управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и благодаря этому имея возможность влиять на принятие руководством управления решений о приеме на службу должностных лиц, распределение постов весового контроля и графика их работы, создал устойчивую организованную группу, включающую в себя инспекторов управления, а также иных лиц, осуществляющих техническое обслуживание стационарных постов весового контроля.

Указанная группа лиц в период времени с осени 2014 года по настоящее время на систематической основе получали взятки от участников сферы грузовых автоперевозок на стационарных и передвижных пунктах весового контроля за совершение незаконных бездействий, выразившихся в непривлечении водителей большегрузного транспорта к административной ответственности за совершенные ими правонарушения.

Часть денежных средств, полученных в ходе противоправной деятельности, распределялась между непосредственными исполнителями, а другая передавалась организатору.

В настоящее время по данному уголовному делу принято решение о задержании четверых граждан, в том числе – двух должностных лиц.

Преступная деятельность организованной преступной группы пресечена во взаимодействии сотрудников УФСБ России по Воронежской области и сотрудников регионального следственного управления.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 20:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости