Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 апреля 2015 года В городе Мытищи задержан подозреваемый в похищении и изнасиловании девочки

Следственным отделом по городу Мытищи возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Кыргызской Республике. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в,д,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней из корыстных побуждений) и п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

По данным следствия, 30 марта 2015 года подозреваемый, являясь знакомым семьи 7-летней девочки, находясь вместе с ними в магазине, по просьбе матери потерпевшей присматривал за ней. Затем действуя из корыстных побуждений, мужчина решил похитить ребенка с целью получения от родителей денежных средств в качестве выкупа. Без разрешения родителей подозреваемый вывел малолетнюю на улицу, а затем на попутном транспорте увез в г. Москву.

В период времени с 30 марта по 1 апреля, находясь в помещении подъезда многоэтажного жилого дома в г. Москве, злоумышленник изнасиловал девочку, а затем заставил позвонить родителями и передать требование выкупа, определив за ее освобождение сумму в размере 50 тыс. рублей, в противном случае грозил убийством.

В настоящее время подозреваемый задержан. Установлено, что на территории РФ он находился нелегально. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на закрепление полученной доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости