Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 апреля 2015 года В Краснодаре прорабу организации предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, что привело к гибели четырех человек

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю, в рамках расследования уголовного дела о гибели четырех мужчин на строящемся объекте, прорабу организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть четырех человек).

По версии следствия, организация-субподрядчик осуществляла ремонтно-строительные работы на объекте по улице Сормовской. При этом ответственным за обеспечение техники безопасности при строительстве был назначен 28-летний прораб подрядной организации. Прораб без проведения инструктажа и обеспечения средств индивидуальной защиты допустил рабочих к выполнению работ по погрузке и разгрузке кирпичей. Днем 28 марта 2015 года в момент, когда мужчины принимали груз, который устанавливался на металлическую навесную платформу, фиксировавшие платформу металлические стойки разорвались и конструкция вместе с рабочими обрушилась. В результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ 4 человека в возрасте от 53 до 60 лет скончались на месте, 18-летний пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, где находится по сегодняшний день.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:07 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости