Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 апреля 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет житель Ленинградской области, обвиняемый в убийстве гражданина Узбекистана, покушении на убийство его соотечественника по мотивам национальной ненависти и незаконном обороте оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Алексея Несмачного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «л» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство по мотивам национальной ненависти и вражды, покушение на убийство двух лиц по мотивам национальной ненависти и вражды, незаконный оборот оружия).

Следствием установлено, что около 7 часов утра 30 июня 2014 года на автобусной остановке, расположенной у дома 6/8 по Большевистской улице, Несмачный, по мотивам национально ненависти и вражды, высказав оскорбление по национальному признаку, произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья, ранее незаконно приобретенного им на территории Новгородской области, в двух ранее незнакомых ему граждан Узбекистана. От полученных ранений, один из пострадавших скончался на месте происшествия. Второй потерпевший был госпитализирован в больницу с огнестрельными ранениями левого и правого плеча.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:07 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости