Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 апреля 2015 года В Шатурском районе учительница местной школы подозревается в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего

Следственным отделом по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, работающей учителем в одной из школ. Она подозревается в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2015 года подозреваемая из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. С этой целью она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.

2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления. В ходе беседы подозреваемая предложила совершить убийство несовершеннолетнего, и за это пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

7 апреля 2015 полицейский, выступавший в роли исполнителя преступления, по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день примерно в 15.30 при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России «Шатурский».

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:07 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости