Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2015 года Следствие в очередной раз обращается к гражданам за помощью в установлении личностей потерпевших (ФОТО)

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения вечером 8 сентября 2014 года в лесном массиве недалеко от гаражного комплекса по улице Коммунистической в Екатеринбурге скелетированных останков двух человек с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы.

В ходе расследования был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и медико-криминалистическая экспертизы, в ходе которых установлен ряд данных об обнаруженных останках.

В частности, выяснилось, что останки принадлежат двум лицам мужского пола, относящимся к европеоидному расовому типу. Предполагаемый возраст одного из мужчин - 30-40 лет, рост - 168-172 см, группа костной ткани (крови) Вα (III), у него обнаружена особенность перегородки носа – ее костная часть искривлена влево.

Предположительный возраст второго мужчины - 50-65 лет, рост - 169-173 см, группа костной ткани (крови) АВ (IV). Оба мужчины, согласно данным экспертиз, не являются кровными родственниками по отношению друг к другу. Давность захоронения обоих мужчин составляет около 20 лет, то есть осуществлено захоронение, предположительно, в первой половине 1990-х годов.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой была обнаружена и изъята оболочная пуля диаметром 7,62 мм. Судебно-баллистической экспертизой установлено, что данная пуля могла быть отстрелена из револьвера «Наган» образца 1895 года или другого оружия, имеющего схожие следообразующие детали.

Кроме того, при осмотре места происшествия при одном из погибших граждан (мужчина в возрасте 50-65 лет) были обнаружены ботинки «Берцы» черного цвета с тупым носом. Также на месте происшествия были найдены фрагменты кожаного черного ремня и разбитое зеркальце овальной формы, около 6 см в длину и 3 см в ширину.

По поручению следователя Следственного комитета специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Свердловской области по останкам была проведена реконструкция внешнего облика обнаруженных мужчин. Так, на фото №1 изображено как мог бы выглядеть мужчина 30-40 лет, а на фото №2 – мужчина 50-65 лет.

В целях установления личностей этих мужчин следствие обращается к гражданам, которые, возможно, являются родственниками или знакомых указанных погибших, с убедительной просьбой обратиться в следственный отдел по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области.

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России расположен по адресу: город Екатеринбург, ул. Бульвар Культуры, 32. Телефоны в Екатеринбурге: 8(343)360-45-90 - старший следователь следственного отдела Каяво Ян Александрович, 360-47-70 - телефон канцелярии.

Расследование данного уголовного дела продолжается. Следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного особо тяжкого преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:08 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости