Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 апреля 2015 года В городе Самаре адвокат признан виновным в даче взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговору адвокату коллегии адвокатов № 17 Палаты адвокатов Самарской области Шамилю Алиеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 21 января 2015 года Алиев, находясь в служебном кабинете ФКУ колония-поселение № 27 ГУФСИН России по Самарской области», в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, передал взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей заместителю начальника колонии за незаконное действие в пользу представляемого им лица – впервые осужденного, а именно за оставление последнего для дальнейшего отбытия наказания в КП-27.

Приговором федерального суда Советского района города Самары Алиеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 1 миллиона рублей в доход государства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:08 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости