Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 апреля 2015 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении двух сотрудников аквапарка, признанных виновными в оказании небезопасных услуг

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Евгения Никитина и Николая Плохова.Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей Никитиным и Плоховым, спасателями аквапарка ООО «Аквапарк Питерлэнд», вечером 14 марта 2013 мальчик, 2009 года рождения, отдыхая с родителями в аквапарке», расположенном в доме 72 А по Приморскому проспекту, в силу своего малолетнего возраста не осознавая опасности погружения под воду, прошел на аттракцион «Волновой бассейн», зашел на глубину и захлебнулся. После извлечения из воды он незамедлительно был госпитализирован, находился в состоянии комы. В результате, ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Никитину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, а Плохову в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, оба оштрафованы на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости