Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 апреля 2015 года Перед судом предстанет житель города Данилова, обвиняемый в нарушении неприкосновенности частной жизни

Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, обвиняемый без согласия своей знакомой, 28-летней жительницы города Данилова, желая отомстить женщине за отказ встречаться, в социальной сети «ВКонтакте» создал учетную запись, содержащую ее имя и фамилию, а также разместил фотографии, содержащие интимные изображения ее тела.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 137 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:14 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости