Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2015 года Мужчину, который угрожал судье, направили на лечение

Собранные следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления в отношении 28-летнего жителя Губкинского района, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 296 (угроза причинения вреда здоровью в связи с осуществлением правосудия).

Следствием и судом установлено, что 14 ноября 2014 года мужчина был доставлен в мировой суд для рассмотрения дела об административном правонарушении о неисполнении административных ограничений, наложенных на нарушителя. Ожидая копию постановления по делу в приемной, испытывая неприязнь к судье за принимаемое решение, он ворвался в ее кабинет, схватил со стола ножницы и замахнулся ими на судью. Его действия были пресечены сопровождающим правонарушителя сотрудником полиции. Мужчина ранее судим, во время совершения противоправного деяния находился на лечении в психиатрической больнице в связи со злоупотреблением спиртным.

Согласно заключению проведенной в ходе следствия психиатрической судебной экспертизы в момент совершения инкриминируемого деяния мужчина страдал временным психическим расстройством в форме острого алкогольного психотического расстройства, в связи с чем нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

Суд вынес постановление о направлении его на принудительное лечение в медицинскую организацию общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:15 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости