Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2015 года В городе Тольятти местный житель подозревается в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии, совершенные публично, с использованием СМИ).

По версии следствия, 8 декабря 2014 года подозреваемый, находясь по месту своего проживания в одном из домов по улице Свердлова города Тольятти Самарской области, разместил на созданной им странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», аудиозапись одной из музыкальных групп, которая направлена на возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц по признакам национальности, происхождения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:16 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости