Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 апреля 2015 года Жители г. Москвы и Московской области предстанут перед судом по обвинению в совершении преступления в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении трех жителей г. Москвы и Московской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, пособничество в совершении преступления).

Следствием установлено, что не позднее 13 мая 2013 года в результате преступных действий обвиняемых ОАО «Тверьэнергосбыт» причинен материальный вред в размере 500 млн. рублей. Установлено, что контрагенты, право требования долга с которых получило ОАО «Тверьэнергосбыт» в результате заключения трех договоров цессии, не обладали возможностью возврата долга в виду своей финансовой несостоятельности, что свидетельствует о создании группой неустановленных лиц фиктивного документооборота с целью хищения денежных средств. Заведомо неисполнимые и убыточные сделки совершенные указанными лицами свидетельствуют о едином умысле, направленном на хищение имущества ОАО «Тверьэнергосбыт» в особо крупном размере и последующем обращении похищенного в свою пользу и пользу третьих лиц. Договоры на момент их заключения являлись заведомо экономически нецелесообразными, поскольку у должника отсутствовала реальная возможность возврата сумм долга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:16 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости