Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2015 года В Костромской области организатору незаконного производства и сбыта незарегистрированного лекарственного средства предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области предпринимателю, организовавшему производство и сбыт незарегистрированного лекарственного средства, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт незарегистрированных лекарственных средств, совершенные в крупном размере организованной группой ).

По версии следствия, в 2013 году в городе Костроме 55-летний предприниматель незаконно организовал кустарное производство лекарственного средства под названием «Стрептобластолизин», которое не было зарегистрировано на территории РФ, доклинические и клинические исследования которого не проводились, доказательств его безопасности, качества и эффективности получено не было. Производством и сбытом лекарственного средства занимались члены организованной группы – жители Костромы и Москвы, которых для преступной деятельности привлек организатор. Информацию о возможности приобретения указанного лекарства они распространяли через сеть Интернет, рекламируя как препарат, предназначенный для лечения и профилактики иммунодефицитных состояний, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. На данный момент следствием установлено, что незарегистрированное лекарственное средство поставлялось в город Москву и другие регионы России с периодичностью 1 раз в месяц в количестве не менее 50 апмпул. Следствием принимаются меры для изъятия из незаконного оборота данного препарата.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости