Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 апреля 2015 года Сотрудники следственного управления вместе с воспитанниками подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили выставку детских работ в Национальной галерее РК, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники центрального аппарата следственного управления СКР по РК вместе с воспитанниками подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара посетили выставку детских работ, открывшуюся в Национальной галерее Республики Коми и посвященную 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Взрослые и ребята ознакомились с работами юных авторов, в которых нашли отражение трагические события войны и сопереживания им: прощание с родными и отправка на фронт, боевые сражения, помощь раненым, блокада Ленинграда, штурм Берлина, а также радость Победы и благодарность воинам-победителям и ветеранам.

Посетители узнали много интересного и о творчестве художников, чьи работы на темы войны имеются в коллекции галереи. Ребята посмотрели кадры военной кинохроники, фотографии и даже трогательный мультфильм про солдата, снятый по мотивам «Солдатской сказки» К.Г.Паустовского.

В конце мероприятия всем участникам были вручены георгиевские ленточки. Кроме того, ребятам было предложено поучаствовать в организованном следственным управлением конкурсе детского рисунка, посвященном Дню Победы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости