Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2015 года В городе Кизеле, местный житель, ударивший сотрудника полиции, предстанет перед судом

Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кизела, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, ранним утром 24 декабря 2014 года в дежурную часть отдела полиции города Кизела поступило сообщение о том, что в одной из квартир скандалит 35-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Прибывший на место сотрудник полиции для пресечения действий правонарушителя применил к нему специальное средство - наручники и вывел его из квартиры. Однако обвиняемый, находясь в подъезде дома умышленно, нанес головой удары в голову сотрудника полиции, причинив ему легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости