Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 апреля 2015 года В Серебряно-Прудском районе директор муниципального предприятия подозревается в растрате денежных средств

Следственным отделом по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области по материалам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства Узуновское». Он подозревается в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По данным следствия, в период с 2011 по 2013 годы директор предприятия неоднократно давал устное распоряжение главному бухгалтеру оплатить наложенные на него и его сына, как на должностных лиц, административные штрафы в общей сумме 47 тыс. рублей, из денежных средств, находящихся на счете МУП «МПКХ Узуновское». Административные штрафы, к примеру, были наложены за допущение захламления бытовыми отходами территории источника питьевого водоснабжения, нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации взрывопожароопасных объектов и другое.

В результате бухгалтерией с расчетного счета МУП «МПКХ Узуновское» в УФК по Московской области перечислены денежные средства. Тем самым предприятию причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Примечательно, что с 2012 года директор предприятий также является и депутатом Совета депутатов Серебряно-Прудского муниципального района Московской области.

В настоящее время запланировано проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовное дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости