Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 апреля 2015 года Главный государственный инспектор новосибирской энергетической службы Сибирского управления Ростехнадзора подозревается в получении взятки в значительном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главного госинспектора Новосибирского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Ростехнадзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, вечером 14 апреля 2015 года чиновник, являющийся должностным лицом Сибирского управления Ростехнадзора, получил лично от представителя одной из строительных организаций взятку в виде денежной суммы в размере 80 тысяч рублей за выдачу разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки для подачи электроэнергии в возведенный данной организацией жилой дом в Ленинском районе города Новосибирска.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости