Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 апреля 2015 года В Туле удовлетворено ходатайство следователя о заключении под стражу обвиняемого в покушении на организацию заказного убийства трех человек

17 апреля 2015 года судом удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Тульской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 41-летнему жителю города Москва, задержанному 15 апреля в Ленинском районе Тульской области.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п.п. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию убийства трех лиц).

По версии следствия, бывший работник общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Москве и осуществляющего деятельность на территории Тульской области, после его увольнения с работы решил похитить денежные средства этой организации. Для этого он попытался организовать убийство учредителя, генерального директора и финансового директора общества за денежное вознаграждение в сумме 5 миллионов рублей.

В роли одного из исполнителей убийства выступил сотрудник полиции.

В марте и апреле 2015 года мужчина дважды передал оперативному сотруднику – якобы исполнителю преступления – деньги в качестве предоплаты за готовящееся убийство.

15 апреля 2015 года после очередной передачи денег в сумме 400 тысяч рублей мужчина был задержан.

Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 18:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости