Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2015 года В Южном округе Москвы задержан мужчина, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ(насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, мужчина, ранее судимый, не имеющий постоянного места жительства, проживал на чердаке одного из жилых домов по улице Чертановской в городе Москве. Во время проживания мужчина неоднократно приглашал к себе несовершеннолетних и распивал с ними спиртные напитки. Однажды, доведя несовершеннолетнюю до беспомощного состояния путем распития алкоголя, совершил с ней насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержан мужчина 1965 года рождения, в скором времени ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 21:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости