Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 апреля 2015 года В Республике Башкортостан двое задержанных по подозрению в совершении убийства 5 человек в городе Кумертау признались в содеянном

Задержанные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении убийства 5 человек в городе Кумертау Контстантин Сурков и Сергей Букаев дали признательные показания. С одним из них уже проведена проверка показаний на месте.

По версии следствия, компания находилась в квартире в ночь с 16 на 17 апреля 2015 года и употребляла спиртное. Находящийся в нетрезвом состоянии Букаев поссорился с 22-летним гостем, обвинив его в краже своего мобильного телефона. В ходе ссоры он вынул нож из кармана и нанес ему несколько ударов в шею, тут же схватил 21-летнюю сожительницу парня и нанес ей несколько ударов в шею. От полученных повреждений они скончались на кухне квартиры, где сидели. Остальных было решено убить как свидетелей, помогал ему Сурков. В тот момент две девушки спали в спальне, а 17-летний юноша спал в кладовке. Парню нанес удары ножом Сурков. Разбудили 16-летнюю хозяйку, для оказания помощи 17-летнему парню, который якобы перерезал себе вены, а когда она вышла из комнаты, то Сурков стал ее держать, а Букаев наносил удары ножом. Последней убили 17-летнюю девушку, совершив с ней сначала акты сексуального насилия. Перед уходом из квартиры Букаев посыпал тела парня и девушки на кухне кокосовой стружкой, облили все тела спиртом и подожгли ветошь и тряпье на кухне, затем с места происшествия скрылись.

В настоящее время проводится проверка показаний со вторым подозреваемым, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. После завершения неотложных следственных действий будет решен вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости