Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2015 года В Липецке торговец суррогатным алкоголем предстанет перед судом

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, обвиняемый ранее уже судимый за сбыт алкогольного суррогата, незаконно сбывал лицам, страдающим алкогольной зависимостью, спиртосодержащие жидкости, предназначенные для бытовых целей, выдавая их за доброкачественный питьевой спирт или водку. Торговую точку он устроил у себя дома. По результатам экспертизы, проведенной в ходе следствия, установлено, что суррогатный алкоголь содержал в своем составе опасные для здоровья человека вещества - метанол и диэтилфталат, которые запрещены для приема внутрь и используются только в производстве технических средств и в больших количествах могут привести к летальным исходам.

В ходе расследования уголовного дела пенсионер признал свою вину, пояснив, что заняться незаконной деятельностью его вынудило тяжелое материальное положение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости