Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 апреля 2015 года К жителю Вязниковского района, совершившему преступления в отношении малолетних внуков, применена принудительная мера медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении 57-летнего жителя Вязниковского района, уличенного в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, мужчина, имеющий 13 судимостей за различные преступления, проживая в семье дочери, на иждивении которой находится четверо несовершеннолетних детей, злоупотреблял спиртными напитками и периодически проявлял неадекватное поведение.

Вечером 22 декабря 2013 года он совершил противоправные действия в отношении 13-летний внука, а в январе 2014 года в состоянии алкогольного опьянения избил мальчика.

Несмотря на прохождение очередного курса лечения в психиатрической клинике, инициированного следствием, 15 марта 2014 года он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении внуков 6 и 7-летнего возраста.

Эксперты признали мужчину страдающим органическим расстройством личности на фоне смешанных заболеваний психики, отягощенных алкогольной зависимостью, невменяемым и нуждающимся в лечении в стационарной клинике специализированного типа.

Постановлением Вязниковского городского суда в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства к мужчине применены принудительные меры медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар специализированного типа.

Подразделение -Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости