Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 апреля 2015 года Бывший директор МУП «Портпункт Оссора» предстанет перед судом за растрату денежных средств предприятия

Следственным отделом по Карагинскому району СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Портпункт Оссора». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По данным следствия, в 2012 году инспектор УНД по Карагинскому району ГУ МЧС России по Камчатскому краю предупредил о директора МУП «Портпункт Оссора» о возможности предстоящей проверки по соблюдению требований противопожарной безопасности на предприятии, где имелись множественные нарушения. После чего директор необоснованно, по надуманным основаниям принял решение заблаговременно оплатить штраф, без составления протокола об административном правонарушении и постановления о привлечении его к административной ответственности и перечислил через почтовое отделение денежные средства в размере 6 тысяч рублей на счет ГУ МЧС как оплату штрафа, наложенного на него. Денежные средства на оплату штрафа обвиняемый взял из кассы предприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотелось бы отметить, что это уже третье уголовное дело, расследованное следственным отделом в отношении бывшего директора МУП «Портпункт Оссора» за совершение последним преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 00:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости